फोटो में , मुस्कान Muskan Mamgain Dehradun Uttrakhand

Knowledge : सामान्य ज्ञान , एक नजर उत्तराखंड 2017 की 70 विधानसभाओं से चुनकर आए नए विधायकों पर।Logo Youth icon Yi National Media Hindi

उत्तराखण्ड में भाजपा ने रच डाला इतिहास :  

  • 1- यमुनोत्री – भाजपा – केदार सिंह रावत

    Legislative Assembly election, Uttarakhand 2017. Ganga ki satta : जिस दल ने जीता गंगा का मायका, उसे ही मिला सत्ता का जायका...!
    Legislative Assembly election, Uttarakhand 2017.
  • 2- गंगोत्री – भाजपा – गोपाल सिंह रावत
  • 3- बद्रीनाथ – भाजपा – महेंद्र भट्ट
  • 4- थराली – भाजपा – मगन लाल शाह
  • 5- कर्णप्रयाग – भाजपा – सुरेन्द्र सिंह नेगी
  • 6- रुद्रप्रयाग – भाजपा – भरत  चौधरी
  • 7- घनसाली – भाजपा – शक्तिलाल शाह
  • 8- देवप्रयाग – भाजपा – विनोद कण्डारी
  • 9- नरेन्द्रनगर – भाजपा – सुबोध उनियाल
  • 10-प्रतापनगर – भाजपा – विजय सिंह पंवार
  • 11- टिहरी – भाजपा – धन सिंह नेगी
  • 12- विकासनगर – भाजपा – मुन्ना सिंह चैहान
  • 13- सहसपुर – भाजपा – सहदेव सिंह पुंडीर
  • 14- धर्मपुर – भाजपा – विनोद चमोली
  • 15- रायपुर – भाजपा – उमेश शर्मा
  • 16- राजपुर रोड – भाजपा – खजानदास
  • 17- देहरादून कैंट – भाजपा – हरबंस कपूर
  • 18- मसूरी – भाजपा – गणेश जोशी
  • 19- डोईवाला – भाजपा – त्रिवेन्द्र सिंह रावत
  • 20- ऋषिकेश – भाजपा – प्रेमचंद्र अग्रवाल
  • 21- हरिद्वार – भाजपा – मदन कौशिक
  • 22- बीएचईएल रानीपुर-  भाजपा – आदेश चैहान
  • 23- ज्वालापुर – भाजपा – सुरेश राठौर
  • 24- झबरेडा – भाजपा – देश राज कर्णवाल
  • 25- रूडकी – भाजपा – प्रदीप बत्रा
  • 26- खानपुर – भाजपा – कुंवर प्रणव सिंह
  • 27- लक्सर – भाजपा – संजय गुप्ता
  • 28- हरिद्वार ग्रामीण – भाजपा – स्वामी यातिस्वरानंद
  • 29- यमकेश्वर – भाजपा – ऋतु खण्डूरी
  • 30- पौड़ी – भाजपा – मुकेश कौली
  • 31- श्रीनगर – भाजपा – डॉ धनसिंह रावत
  • 32- चैब्बटाखाल – भाजपा – सतपाल महाराज
  • 33- लैंसडॉन – भाजपा – दिलीप सिंह रावत
  • 34- कोटद्वार – भाजपा – हरक सिंह रावत
  • 35- डीडीहाट – भाजपा – बिशन सिंह
  • 36- पिथौरागढ़ – भाजपा – प्रकाश पन्त
  • 37- गंगोलीहाट – भाजपा – मीना गंगोला
  • 38- कपकोट – भाजपा – बलवन्त सिंह भौर्याल
  • 39- बागेश्वर – भाजपा – चंदनराम दास
  • 40- द्वाराहाट – भाजपा –  महेश नेगी
  • 41- सल्ट – भाजपा – सुरेन्द्र सिंह जीना
  • 42- सोमेश्वर – भाजपा – रेखा आर्य
  • 43- अल्मोड़ा – भाजपा – रघुनाथ सिंह चैहान
  • 44- लोहाघाट- भाजपा- पूरन सिंह फर्त्याल
  • 45- चम्पावत – भाजपा – कैलाश गहतोड़ी                  

    Uttrakhand Election 2017 YOUTH ICON Media REport
    Uttrakhand Election 2017 YOUTH ICON Media REport
  • 46- लालकुंआ – भाजपा – नवीन दुम्का
  • 47- नैनीताल – भाजपा – संजीव आर्य
  • 48- कालादुंगी – भाजपा – वंशीधर भगत
  • 49- रामनगर – भाजपा – दीवान सिंह बिष्ट
  • 50- काशीपुर – भाजपा – हरभजन सिंह चीमा
  • 51- बाजपुर – भाजपा – यशपाल आर्य
  • 52- गदरपुर – भाजपा – अरविन्द पाण्डे
  • 53- रुद्रपुर – भाजपा – राजकुमार ठुकराल
  • 54- किच्छा – भाजपा – राजेश शुक्ल
  • 55- सितारगंज – भाजपा – सौरभ बहुगुणा
  • 56- नानकमत्ता – भाजपा – डॉ प्रेम सिंह राणा
  • 57- खटीमा – भाजपा – पुष्कर सिंह धामी

उत्तराखण्ड में कांग्रेस 11 तक सीमित : 

  • 58- केदारनाथ – कांग्रेस – मनोज रावत
  • 59- पुरोला – कांग्रेस – राजकुमार
  • 60- चकराता – कांग्रेस – प्रीतम सिंह 
  • 61- भगवानपुर – कांग्रेस – ममता राकेश
  • 62- पिरान कलियर – कांग्रेस – फुरकान अहमद
  • 63- मंगलौर – कांग्रेस – काजी मुहम्मद निजामुदीन
  • 64- धारचूला – कांग्रेस – हरीश सिंह धामी
  • 65- रानीखेत – कांग्रेस – करन महरा
  • 66- हल्द्वानी – कांग्रेस – इंदिरा हृदयेश
  • 67- जसपुर – कांग्रेस – आदेश सिंह चैहान
  • 68- जागेश्वर – कांग्रेस- गोविंद सिंह कुंजवाल

उत्तराखण्ड में 2 निर्दलियों ने भी मारी बाजी : 

  • 69- भीमताल – निर्दलीय – राम सिंह
  • 70- धनौल्टी – निर्दलीय – प्रीतम सिंह पंवारLogo Youth icon Yi National Media Hindi

By Editor